スポンサーリンク

AnimeJapan 2017:REDステージ(約1,500名)ステージ情報、Googleカレンダー入力タグまとめ

スポンサーリンク

AnimeJapan 2017のREDステージ(約1,500名)情報の、Googleカレンダー入力タグまとめです。
「Googleカレンダーに追加」をクリックすることで、カンタンにカレンダーに追加できます。

3月25日(土)

R 09:20-10:00 :Program1 アニメイト30周年記念応援作品「あんさんぶるスターズ!THE ANIMATION に~ちゃん☆忍の放課後RADIO」公開録音

出演者:
米内佑希、新田杏樹 他
内容:
「あんさんぶるスターズ!THE ANIMATION に~ちゃん☆忍の放課後RADIO」を公開収録します。
Googleカレンダーに追加

R 10:45-11:25 :Program2 HoneyWorksスペシャルステージ

出演者:
男女メインキャスト登壇予定
内容:
メインキャストによるトークイベント
Googleカレンダーに追加

R 12:10-12:50 :Program3 『GRANBLUE FANTASY The Animation』スペシャルステージ

出演者:
小野友樹、東山奈央、金元寿子、釘宮理恵、加藤英美里、平田広明
内容:
『GRANBLUE FANTASY The Animation』の最新情報をメインキャストが登壇してお届けするステージです。
Googleカレンダーに追加

R 13:35-14:15 :Program4 「ご注文はラジオですか??~チマメ隊のポポロンラジオ~」 アニメジャパンスペシャル出張版

出演者:
水瀬いのり、徳井青空、村川梨衣
内容:
文化放送で毎週土曜日深夜に放送中のポポロンラジオがアニメジャパンに登場!
チマメ隊のキャスト3人による“かわいい”トーク満載でお届けします!
Googleカレンダーに追加

R 15:00-15:40 :Program5 「劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-」スペシャルステージ

出演者:
松岡禎丞、戸松遥、伊藤かな恵、日高里菜、高垣彩陽、竹達彩奈
内容:
2017年2月18日(土)全国ロードショーとなる「劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-」キャスト陣出演のスペシャルステージを開催!
Googleカレンダーに追加

R 16:20-17:00 :Program6 TVアニメ「タイガーマスクW」トークイベント

出演者:
八代拓、梅原裕一郎、三森すずこ、橘田いずみ、小林ゆう
内容:
テレビ朝日にて毎週土曜深夜2時30分から放送中、テレビアニメ「タイガーマスクW」のトークイベント!
今まで、そしてこれからのシリーズについて出演キャストたちが語らいます!
更に!!ステージイベント来場者には入場者プレゼントも予定!!当日をお楽しみに!
Googleカレンダーに追加

R 17:45-18:25 :Program7 「陰陽師」日本初出展!スペシャルステージ

出演者:
杉山紀彰、前野智昭、諏訪彩花、行成とあ 
踊り手足太ぺんた
内容:
全世界でダウンロード数1億突破したモバイルゲーム「陰陽師」が近日日本リリース予定!スペシャルステージではゲームの実況、有名声優数名によるトーク、踊り手足太ぺんたによるダンス、ゲーム内人気キャラクターのコスプレなどイベント盛りだくさんです!
Googleカレンダーに追加

R 19:05-19:45 :Program8 「冴えない彼女の育てかた♭」スペシャルステージ

出演者:
松岡 禎丞(安芸 倫也 役)、安野 希世乃(加藤 恵 役)、大西 沙織(澤村・スペンサー・英梨々 役)、茅野 愛衣(霞ヶ丘 詩羽 役)、春奈るな(オープニング・テーマ)
内容:
2017年4月よりノイタミナほかにて放送開始となる「冴えない彼女の育てかた♭」の最新情報を、メインキャストが登壇してお届けするステージです!
Googleカレンダーに追加

3月26日(日)

R 09:20-10:00 :Program1 アニメーション映画『GODZILLA』スペシャルステージ

出演者:
梶裕貴、櫻井孝宏、杉田智和、諏訪部順一、花澤香菜、宮野真守(※五十音順)
内容:
2017年公開のアニメーション映画『GODZILLA』のスペシャルステージ。数々のヒット作にてメインキャストを務めてきた豪華声優陣が参加。果たして、このキャスト陣がどんなキャラクターを演じることになるのか、続報にご期待ください。
Googleカレンダーに追加

R 10:45-11:25 :Program2 『弱虫ペダル NEW GENERATION』スペシャルステージ 箱根学園自転車競技部チームプレゼンテーション

出演者:
代永翼(真波山岳役)、阿部敦(泉田塔一郎役)、野島健児(黒田雪成役)、宮野真守(葦木場拓斗役)夏代孝明、佐伯ユウスケ+シークレットゲスト
内容:
『弱虫ペダル NEW GENERATION』チーム箱根学園のプレゼンテーション!ハコガクキャストのステージをお楽しみに!さらにOP&EDテーマライブも!
Googleカレンダーに追加

R 12:10-12:50 :Program3 『僕のヒーローアカデミア』スペシャルステージ

出演者:
山下大輝、岡本信彦、佐倉綾音、石川界人、梶裕貴、悠木碧、諏訪部順一、三宅健太(以上予定)
内容:
TVアニメ新シリーズ第2期の船出を盛り上げる、ヒロアカスペシャルステージ!
Googleカレンダーに追加

R 13:35-14:15 :Program4 「刀剣乱舞」スペシャルステージ

出演者:
市来光弘(『刀剣乱舞-花丸-』大和守安定役)、新垣樽助(『刀剣乱舞-花丸-』へし切長谷部・長曽祢虎徹役)
木村良平(『活撃 刀剣乱舞』和泉守兼定役)、濱健人(『活撃 刀剣乱舞』陸奥守吉行役)、榎木淳弥(『活撃 刀剣乱舞』堀川国広役
でじたろう(刀剣乱舞 原作プロデューサー)、花澤雄太(刀剣乱舞-ONLINE- エグゼクティブプロデューサー)、おっきい こんのすけ(刀剣乱舞-ONLINE- 宣伝隊長 )
内容:
アニメ『刀剣乱舞-花丸-』、アニメ『活撃 刀剣乱舞』、そして両作品の原案であるPCブラウザゲーム&スマホアプリ『刀剣乱舞-ONLINE-』でお届けするアニメジャパンだけのステージイベントを開催!
Googleカレンダーに追加

R 15:00-15:40 :Program5 TVアニメ「進撃の巨人」Season 2

出演者:
梶裕貴、石川由依、井上麻里奈、下野紘、小林ゆう
内容:
2017年4月放送開始のTVアニメ「進撃の巨人」Season 2の
放送直前キックオフイベント!
Googleカレンダーに追加

R 16:20-17:00 :Program6 「劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女」スペシャルステージ

出演者:
中村悠一、早見沙織、内山夕実、佐藤聡美 他
内容:
2017年初夏ロードショーの「劇場版 魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女」より司波兄妹役の中村悠一さん、早見沙織さんらメインキャストを招いてのスペシャルステージの開催が決定。劇場版の最新情報をお届けします。
Googleカレンダーに追加

AnimeJapan 2017、記事まとめ

・総合情報まとめ

◎ステージ情報のスケジュール、Googleカレンダー入力タグまとめ

・REDステージ(約1,500名)ステージ情報のスケジュール、Googleカレンダー入力タグまとめ

・GREENステージ(約1,000名)ステージ情報のスケジュール、Googleカレンダー入力タグまとめ

・BLUEステージ(約500名)ステージ情報のスケジュール、Googleカレンダー入力タグまとめ

・OPENステージ情報のスケジュール、Googleカレンダー入力タグまとめ

・クリエイター体験講座 セミナーステージ情報のスケジュール、Googleカレンダー入力タグまとめ

スポンサーリンク

シェアする

フォローする